НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Соперник московского «Спартака» по 1/16 финала Кубка УЕФа марсельский «Олимпик» может усилиться чилийским нападающим мексиканского «Монтеррея» Андре Суасо.

Как сообщает L'Equipe, помимо марсельцев в услугах футболиста, также способного сыграть и на флангах полузащиты, заинтересованы «Лорьян» и «Эспаньол».

Не смотря на то, что сезон для ПСВ выдался не самым удачным, Дирк Марселлис считает, что выступил достаточно хорошо.

Марселлис зрит свысока, psv.nl
Марселлис зрит свысока, psv.nl17 травня 2009, 15:12

Защитник уверен, что по сравнению со своими сверстниками, провел чемпионат наиболее стабильно."Очевидно, для ПСВ это был непростой сезон, однако я доволен тем, как провел его", - говорит Марселлис. "Это всего лишь второй год для меня в ПСВ, и я стабильно выхожу на поле. Если многие молодые игроки в последнее время сильно сдали, то я по-прежнему набирал форму"."Для ПСВ непривычно в последние годы оказываться так низко в таблице. Тем не менее, наши игроки по-прежнему уверены в себе и на самом деле в команде куда меньше проблем, чем может показаться".Также один из наиболее одаренных молодых защитников Голландии поведал о своих мыслях насчет будущего."У меня контракт до 2012

Под руководством Марселино Гарсии Тораля Вильярреал после возвращения в Примеру стабильно набирает очки и на данный момент занимает четвертое место в турнирной таблице.

Марселино, Getty Images
Марселино, Getty Images22 листопада 2013, 13:21
Благодаря успешным выступлениям команды главный тренер Желтой Субмарины получил новый контракт до лета 2016 года.
"Вильяреал — клуб, в котором тебе очень комфортно, потому что для работы здесь созданы идеальные условия. Отношения между игроками и персоналом также на очень хорошем уровне", — объяснил Марселино uefa.com.
"Главная идея — это прогресс и совершенствование. В современном футболе побеждать непросто, тем более когда ты играешь в чемпионате с тремя мощнейшими даже по европейским меркам командами. Однако борьба за высокие места и авторитет в Примере для нас реальна".
"Клуб

Клуб с юга Франции в период зимнего межсезонья не прочь укрепить свои ряды нападающим Интера Диего Милито.

фото Reuters
фото Reuters 16 листопада 2011, 14:12
32-летний форвард не чувствует себя комфортно в стане Нерадзурри с начала сезона, даже несмотря на то, что в десяти матчах он четырежды отличался в воротах соперника.
Как сообщает Le Parisien, в гонку за Милито включился и Марсель, которому крайне необходим качественный нападающий. Ранее, кстати, сообщалось об интересе Дженоа к своему бывшему футболисту.
Летом провансальцы желали подписать другого представителя Серии А, Амаури, однако сделка сорвалась.

МАРСЕЛИНО: «Постараемся остановить МЮ коллективными действиями» worldsoccer.com. Марселино Тораль

Главный тренер «Валенсии» Марселино Тораль прокомментировал предстоящий матч Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед»:

«Мы будем играть против великой команды. Возможно, они сейчас не в лучшем состоянии, но главное — это завтрашняя игра и хороший результат для нас.

Мы выиграем, если покажем отличную самоотдачу и концентрацию. «Валенсия» готовилась, чтобы остановить «Манчестер Юнайтед» в их в лучшей форме.

В физическом плане они являются одной из трех ведущих команд в Европе, они имеют большой потенциал в атаке. Мы постараемся остановить их коллективными усилиями».

Марселино: Завтра будет тяжелый матч, нам необходима будет поддержка трибун

Перед завтрашним матчем против "Арсенала", на пресс-конференцию пришел тренер "Валенсии" Марселино.

"Очевидно, что шансы завоевать путевку в следующий раунд на "Месталье" у нас выше, потому что болельщики будут поддерживать нас с первой минуты. Это будет тяжелая игра, и поддержка нам необходима, но мы убеждены, что способны добиться победы. Мы имеем дело с соперниками топового уровня, которые показали, что будут наказывать за любую небрежность. Потому мы должны избежать ошибок, которые мы регулярно допускаем.

Нам нужна победа 2:0. Я хочу, чтобы мы сыграли умно и терпеливо, чтобы атаковали, но действовали осторожно. Нам необходимо надежно сыграть в обороне, и тогда у нас будет шанс попасть

Забив четыре гола во втором тайме, подопечные Марсело Бьелсы одержали комфортную победу над Лансом.

Димитри Пайе, фото francefootball.fr
Димитри Пайе, фото francefootball.fr22 березня 2015, 23:57

Матч с аутсайдером Лиги 1 имел для Марселя особенное турнирное значение, поскольку в субботу другой Олимпик — Лион — уступил дома Ницце. Команда Бьелсы получила отличный шанс догнать одного из двух конкурентов в борьбе за чемпионство, и для этого нужно было всего лишь обыграть предпоследнюю команду чемпионата.

Однако в первом тайме Марселю было гораздо сложнее, чем можно было ожидать. Ланс, игравший перед родными трибунами, не стал закрываться в защите и навязал борьбу Марселю. Наилучшим описанием событий первого тайма будет сухая статистика: 0-1 по ударам в створ. Этот единственный удар нанес Джедже на 17-й минуте, пробивший во вратаря из-за пределов штрафной площади.

Наиболее

«Марсель» договорился с «Порту» о трансфере Лучо Гонсалеса?

По информации L’Equipe, «Марсель» договорился с «Порту» о трансфере полузащитника Лучо Гонсалеса. Сделка по переходу 28-летнего хавбека практически заключена.

Приобретение капитана «драконов» и игрока сборной Аргентины обойдется французам в 18 миллионов евро. Как сообщает O Jogo, Гонсалес будет получать в «Марселе» около 2 миллионов евро за сезон и подпишет контракт на четыре года. На счету Лучо 43 матча за сборную своей страны.

"Марсель" достиг принципиальной договоренности с "Эвианом" о переходе нападающего Сабера Хелифа, сообщает официальный сайт французского клуба.

26-летний тунисский форвард в ближайшие выходные пройдет медицинское обследование, после чего подпишет контракт со своей новой командой.

Финансовые условия сделки пока неизвестны.

Отметим, что Хелифа выступал за "Эвиан" с января 2011 года. В составе французского клуба нападающий провел 61 матч и забил 20 голов.

Марсель - Атлетик 3:1. Баски ушли от разгрома

"Марсель" в первом матче с "Атлетиком" практически решил вопрос с выходом в четвертьфинал Лиги Европы. Если в Бильбао команда Руди Гарсии будет играть так же ярко и мощно в атаке, то должна проходить в следующую стадию.

"Марсель" выглядел быстрее и активнее уже с первых минут, точнее секунд. Первый гол гости забили на 32-й секунде. Товен легко разобрался с соперниками на фланге и нашел великолепным пасом Окампоса - 1:0. Через 14 минут счет удвоил Пайет. Все началось с неразберихи у ворот "Атлетика". Баски никак не могли выбить мяч, и когда его получил Пайет, то неотразимо пробил в створ. Тут же дважды мог забить Жермен, но экс-форварду "Монако" сегодня не везло.

Марсель - Атлетик</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Марсель – чемпион Франции! Манданда и Хайнце празднуют, фото REUTERS
«Марсель» – «Ренн» – 3:1
Голы: 1:0 – Хайнце (5), 1:1 – Бриан (38), 2:1 – Ньянг (76), 3:1 – Лучо (77).
«Марсель»: Манданда, Боннар, Мбия, Диавара, Хайнце (Тайво, 57), Лучо, Сиссе, Каборе, Вальбуэна, Ньянг (Коне, 82), Брандао (Бен Арфа, 67).
«Ренн»: Душе, Фанни, Ханссон, Мангане, Данз, Мвила, Лемуан, Бриан (Кембо-Экоко, 80), Леруа, Марво (Сов, 81), Гьян (Бангура, 80).

Нападающий Интера Стеван Йоветич интересен Марселю.

Стеван Йоветич, getty images
Стеван Йоветич, getty images06 серпня 2017, 13:26

Об интересе Марселя к Йоветичу сообщает французское издание L'-Equipe.

Предполагается, что черногорец не входит в планы нового тренера "нерадзурри" Лучано Спаллетти и поэтому покинет клуб.

Предыдущие полсезона Стеван провел на правах аренды в Севилье, но испанский клуб не захотел выплачивать запрашиваемую Интером сумму.

Первоочередной целью для Марселя был Оливье Жиру, но провансальцы не сумели договориться с Арсеналом. Еще один кандидат на усиление Олимпика – Карлос Бакка из Милана, за которого "дьяволы" просят 20 млн евро.

Йоветич оценивается в 15-20 млн евро и считается более предпочтительным вариантом для Марселя. Также слухи прочат Стевану возвращение в Фиорентину.

Страницы: Развернуть