НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Французский «Марсель» хочет подписать нападающего «Бока Хуниорс» Дарио Бенедетто.
«Провансальцы» рассчитывают подписать 29-летнего аргентинца во время летнего трансферного окна.
По информации источника, «Марсель» готов заплатить аргентинскому клубу 16 миллионов евро за Бенедетто.
Ранее сообщалось, что Бенедетто может перейти в итальянскую «Рому».

Атлетико разгромил Марсель в финале Лиги Европы Getty Images
Финал Лиги Европы УЕФА в Лионе обещал быть весьма захватывающим. До начала матча букмекеры предрекали победу «Атлетико», однако первый опасный момент во встрече создал «Марсель». После паса от Пайе Валере Жермен был на убойной позиции на третьей минуте поединка, но оказавшись один на один с голкипером мадридского клуба Облаком пробил выше ворот. Спустя две минуты французский клуб имел еще один шанс открыть счет в матче, но после удара Адила Рами мяч пролетел рядом со штангой. Первую треть первого тайма «провансальцы» контролировали мяч, тем самым не позволяя «матрасникам» создавать опасные моменты. Только на 15 минуте Хорхе Коке с лета пробивал по воротам, но особой опасности воротам Манданды этот удар не создал.
На 21 минуте защитники «Марселя» заигрались

Марсель оказался сильнее Генгама благодаря голам Бафетимби Гомиса и Димитри Пайе.

L'EQUIPE
L'EQUIPE09 лютого 2017, 09:52

Марсель— Генгам 2:0Голы:Б. Гомис, 26, Пайе, 76

Французский клуб не прочь заполучить Саломона Калу.

фото Getty Images
фото Getty Images02 грудня 2011, 15:52
Как сообщает talksport, в ближайшее трансферное окно Марсель попытается приобрести у Челси Саломона Калу.Контракт ивуарийца с Синими истекает следующим летом. Ходят слухи, что Челси может предложить ему новое соглашение, однако более вероятными видятся другие варианты - либо Калу получит статус свободного агента, либо будет продан зимой.Впрочем, тренер Марселя Дидье Дешам не исключает варианта аренды 26-летнего игрока, не попадающего в основу команды Андре Виллаша-Боаша, на полгода.

Марселино подтвердил, что трансфер Родриго в Атлетико сорвался

Переход форварда "Валенсии" Родриго в "Атлетико" сорвался.

Ожидалось, что испанец переберется в команду Диего Симеоне за 60 миллионов евро. Однако наставник "летучих мышей" Марселино дал понять, что сделка в последний момент сорвалась.

"Мы были готовы к потенциальному трансферу Родриго. В какой-то момент сделка считалась завершенной, о чем оповестили меня в клубе. Сам Родриго также сказал мне, что присоединится к "Атлетико". Тем не менее, сделка сорвалась. Он останется с нами", - цитирует Марселино Football-Espana.

Родриго вчера отыграл 85 минут в матче первого тура Примеры против "Реал Сосьедада" (1:1).

Матч на Велодроме выдался насыщенным.

PHOTO BY OLYMPIQUE DE MARSEILLE
PHOTO BY OLYMPIQUE DE MARSEILLE26 січня 2019, 00:47

На марсельском Велодроме вечером пятницы прошел насыщенный во всех смыслах матч.

В заявку на игру у хозяев попал новичок команды Марио Балотелли.

Уже на 6-й минуте матча арбитр отменил гол игрока Марселя Неманьи Радонича, после того как пересмотрел видеоповтор VAR и зафиксировал офсайд. Затем под занавес встречи Луис Густаво небрежно сыграл в своей штрафной, чем заработал пенальти для соперников. К отметке подошел Пепе и на второй компенсированной минуте первого тайма сделал счет 0:1.

Во втором тайме события развивались куда веселее. На 60-й минуте главный арбитр матча прервал поединок после того, как на поле взорвался фейерверк брошенный фанатами "провансальцев", которые таким образом выражали недовольство руководству клуба.

«Марсель» рассматривает возможность приобретения нападающего «Манчестер Сити» Эммануэля Адебайора.

Президент клуба Винсен Лабрун заявил, что у «Олимпика» есть возможность платить тоголезскому форварду зарплату в течение четырех лет.

Сейчас Адебайор получает примерно 680 тысяч евро в месяц, сообщает L’Equipe.

Напомним, вторую половину прошлого сезона Адебайор провел на правах аренды в «Реале»

Тренер Валенсии связал себя с клубом на еще один сезон.

Марселино, фото фк валенсия
Марселино, фото фк валенсия18 липня 2018, 18:17

Марселино подписал новый контракт с Валенсией, рассчитанный до лета 2020 года, сообщила пресс-служба клуба.

Предыдущее соглашение действовало до лета 2019.

Марселино возглавил "летучих мышей" прошлым летом и сразу же вернул команду в Лигу чемпионов благодаря четвертому месту в Ла Лиге.

Марсель интересуется форвардом Сток Сити

Форварда "Сток Сити" Питера Одемвинги может арендовать французский "Марсель".

По информации L'-Equipe, клуб Лиги 1 готов взять нигерийского нападающего в аренду до конца чемпионата.

Напомним, что в этом сезоне 34-летний Одемвинги сыграл за "Сток Сити" в семи матчах, в которых ни разу не забивал.

Тренер Валенсии поделился своим мнением о результате матча с Вильярреалом.

МАРСЕЛИНО, GETTY IMAGES
МАРСЕЛИНО, GETTY IMAGES19 квітня 2019, 08:17

Главный тренер Валенсии Марселино прокомментировал победу над Вильярреалом во вчерашнем матче в Лиге Европы.

"Летучие мыши" победили в ответном матче со счетом 2:0 и прошли в полуфинал ЛЕ.

"Мы гордимся выходом в полуфинал и благодарны игрокам. Мы в полуфинале Лиги Европы, в финале Кубка Испании и хорошо выступаем в Ла Лиге. Хотели бы сыграть в двух финалах в год своего столетия".

"Хочу поблагодарить болельщиков за то, что они пришли на матч. Я ни разу не видел здесь такого дождя, как сегодня, но они все равно пришли и поддержали нас. Они проявили смелость, и мы очень благодарны им за это. Постараемся отплатить им той же монетой".

"Мы хотели предоставить Парехо отдых, поэтому заменили его. У Солера

Подопечные Марсело Бьелсы смогли добыть уверенную победу в чемпионате Франции.

фото lequipe.fr
фото lequipe.fr24 вересня 2014, 08:00

В рамках 7-го тура Олимпик Марсель на выезде без проблем разобрался с Реймсом. В ворота подопечных Жана-Люка Вассера влетело пять безответных мячей.

В дебюте встречи Жиньяк не смог переиграть Пласида с точки, однако через несколько секунд все же открыл счет после передачи Менди. Благодаря еще одному голу Андре-Пьера Марсель ушел на перерыв, ведя в счете 2:0.

Во второй половине одеяло на себя потянул Андре Айю, который тоже забил дважды, а еще раз отличился Имбула, классно пробив издали.

Реймс – Марсель 0:5

Голы: Жиньяк, 8, 19, Айю, 52, 59, Имбула, 74

Реймс: Пласид (Агасса, 46), Бурийон (Курте, 62), Мавинга, Манди, Роберж, Конте, Оньянг, Дево (Фортеш, 46),