НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Тренер Марселино Гарсия Тораль - о своей отставке из «Валенсии» в сентябре прошлого года.

«У меня был конфликт с президентом команды Питером Лимом, но, очевидно, он был не против меня лично как тренера. Решение было направлено против людей, которых владелец пригласил, чтобы прервать серию из двух сезонов на 12-м месте. Сначала он доверял Матеу Алемани, а Алемани доверял мне и Пабло Лонгории. И эти люди принимали решения, которые изменили ситуацию в «Валенсии», а затем президент решил избавиться от нас троих.

Наступает время, когда хозяин решает избавиться от своих слуг. Первые 15 дней после отставки я чувствовал раздражение и думал, что решение несправедливо, но я не имел к нему никакого отношения, у меня не было никаких проблем. Я смотрю в будущее и не оглядываюсь назад, потому что оно того не стоит», – заявил Тораль.

"Марсель" сейчас наслаждается статусом основного преследователя "Пари Сен-Жермен". Сегодня провансальцы могут упрочить свое нахождение на втором месте и сократить отставание от ПСЖ с восьми очков до пяти. Для этого необходимо побеждать на своем поле середняка в лице "Бреста". Учитывая, что соперник уже три тура без побед, задача вполне по плечу.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Марсель - Брест : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 15-й тур.

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

Марсель — Брест

Борьба за второе место в чемпионате Франции (все уже знают, кому достанется первое) продолжается. Сейчас основным преследователем ПСЖ является "Марсель". Провансальцы больше тайма играли в большинстве с "Тулузой", а ближе к концу встречи все-таки дожали ее, отличившись дважды - 0:2.

2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 14-й тур.

"Тулуза" - "Марсель" 0:2 (0:0)
Голы: Бенедетто Д., 77 (0 : 1)- Радоньич Н., 80 (0 : 2)
"Тулуза": Рейне- Изима-Мирен- Морейра С. (до 41)- Рохель- Силла Ис.- Саного Я.- Сангаре И.- Буазгар- Кулурис (Амьен-Аду, 45)- Градель (Лейя-Исека, 84)- Доссеви (Саид У., 82)
"Марсель": Манданда- Перрен Лю.- Сакаи Х.- Камара Б.- Сарр Бу.- Лопес М. (Радоньич Н., 65)- Стротман- Ронжье- Сансон (Жермен, 75)- Бенедетто Д. (Аке М., 88)- Пайе
Предупреждения: Сангаре И., 32- Изима-Мирен, 63- Амьен-Аду, 86 - Стротман, 70- Радоньич Н., 80- Камара Б., 82
Удаления: Морейра С., 41

2019-20, Чемпионат Франции:

Под проливным дождем на "Велодроме" "Марсель" одержал тяжелую победу со счетом 2:0 над последним "Страсбургом" и вернулся на четвертое место в турнирной таблице Лиги 1, прервав безвыигрышную серию из четырех туров. Это был всего-лишь второй домашний успех французского гранда с начала сезона. Быстрый гол Камара, на которого со штрафного подавал Строотман, а в самом конце игры голландец уже сам отличился с 11-метровой отметки, за фол на Бенедетто - 2:0.

"Монако" в компенсированное время вырвал победу над "Ренном" - 3:2. Висам Бен-Йедер открыл счет в пользу "монегасков" кинжальным ударом уже на третьей минуте, однако гости достаточно быстро отыгрались, а в начале второго тайма вышли вперед. Через десять минут Слимани с паса Фабрегаса восстановил равновесие, а последнее слово было вновь за Бен-Йедером.

"Сент-Этьен" в компенсированное время благодаря пенальти вырвал третью победу кряду в чемпионате и догнал по очкам своего соперника "Бордо", уступая ему по разнице мячей.