НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В рамках 25-го тура французской Лиги 1 Марсель дома справился с Амьеном (2:0).

В домашнем поединке Марсель сумел обыграть Амьен, а один из мячей на свой счет записал Марио Балотелли.

Марсель - Амьен 2:0Голы: Товен, 19, Балотелли, 25

Марсель: Манданда, Сакаи, Амави, Чалета-Цар, Окампос, Камара, Лопес (Пайет, 89), Сансон, Товен (Сарр, 84), Балотелли (Луис Густаво, 71), Жермен.
Амьен: Гюртнер, Питерс, Гуано, Лефор (Годдос, 61), Крафт, Ньяоре, Монкондюи, Мендоса (Отеро, 80), Дибасси, Конате (Тимит, 75), Гирасси.
Предупреждение: Амави, 49.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Представляем вашему вниманию обзор поединка 13 тура чемпионата Франции между Бордо и Марселем.

ФК Марсель
ФК Марсель20 листопада 2017, 10:40

Марсель не позволил болельщикам Бордо отпраздновать победу и спасся от поражения за считанные секунды до финального свистка.

Бордо — Марсель 1:1

Голы: Де Превиль, 3 — Сансон, 94

Марсель – Лорьян 4:1. Гендузи положил дубль родному клубу

Лига 1, 10-й тур

Марсель, "Велодром"

"Марсель" – "Лорьян" 4:1

Голы: Камара (27), Гендузи (56, 90+2), Милик (85) – Лорьянте (13, пен)

"Марсель” прервал неудачную серию из трёх матчей, добыв волевую победу над "Лорьяном”. Главными героями встречи стали Димитри Пайет и Маттео Гендузи – на счету главной звезды "Велодрома” хет-трик из результативных передач, а экс-хавбек "Арсенала” оформил 2+1, не постеснявшись отпраздновать оба гола в ворота родного клуба.

Команда Хорхе Сампаоли – большой любитель качелей, и без них не обошлось и сегодня. В дебюте встречи гости вырвались в редкую контратаку, Перес снёс оппонента в штрафной и привёз пенальти в свои ворота.

Клуб с лучшим нападением в чемпионате Франции (33 гола) Марсель все еще находится в поисках нового игрока атаки.

Антони Ле Таллек, фото L'equipe
Антони Ле Таллек, фото L'equipe26 грудня 2008, 12:59
Ранее упоминались различные известные имена - Ларссон, Йованович - но теперь Марсель вновь обратился к игрокам родного чемпионата. Рассматривались варианты с Бафетимби Гомисом и Стивом Савиданом, однако их приобрести будет нелегко.В четверг были упомянуты трое новых кандидатов: Антони Ле Таллек (Ле Ман), Жюльен Керсия и Туафилу Маулида (Ланс). Последний уже выступал на Велодроме с 2005-го по 2007 год.

Футболист лиссабонского Спортинга Марвин Зегелаар привлек своей игрой интерес со стороны двух французских клубов.

Марвин Зегелаар, twitter
Марвин Зегелаар, twitter23 січня 2017, 13:18

GFFN информирует о том, что 26-летний голландский левый защитник Зелено-белых заинтересовал Лион и Марсель.

По данным источника, французские клубы делали запрос по трансферу Марвина Зегелаара, однако в Спортинге отклонили его.

За лиссабонский клуб защитник выступает с начала прошлого года, когда перебрался из Риу Аве за 300 тысяч евро. Игрок имеет опыт выступлений за Волендам, Аякс,Эксельсиор, Эспаньол и Элязыгспор.

Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 4 миллиона евро. В нынешнем сезоне на счету защитника 17 матчей и 1 ассист.

Марселец Каборе может пропустить первую игру с

Полузащитник "Марселя" Шарль Каборе рискует пропустить первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА, в котором его клуб на домашней арене "Велодром" 6 марта примет санкт-петербуржский "Зенит". 20-летний футболист был заменен из-за растяжения связок голеностопа на 9-й минуте вчерашней встречи со "Спартаком", которая завершилась поражением "ОМ" со счетом 0:2. По предварительным прогнозам, Каборе потратит на восстановление около двух недель, сообщает официальный сайт УЕФА.

Группа А

Два месяца назад казалось, что «Ливерпуль» провалил сезон в Лиге чемпионов УЕФА. Однако англичане выдали ряд классных матчей, разгромив напоследок «Марсель» со счетом 4:0 на «Велодроме», и вышли в плей-офф.

«Марсель» на третьем«Порту» взял верх над «Бешикташем» в параллельном матче группы А. Таким образом, марсельцам хватило бы ничьей, чтобы попасть в весеннюю стадию. Но уже к 11-й минуте их надежды были разбиты, так как Стивен Джеррард и Фернандо Торрес по разу поразили ворота хозяев. «Марсель» так и не оправился от удара. Конец его попыткам отыграться положил Дирк Куйт, отличившийся вскоре после перерыва. Под конец Райан Бабел забил четвертый гол. Марсельцы продолжат евросезон в Кубке УЕФА.

Прорыв ДжеррардаБолельщики «Марселя» сопровождали

Предлагаем вашему внимание лучшие моменты встречи.

Марсель - Карабах, ФК Марсель
Марсель - Карабах, ФК Марсель18 лютого 2022, 09:55

В рамках первого поединка 1/16 финала Лиги конференций французский Марсель на своем поле уверенно обыграл азербайджанский Карабах (3:1).

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма, когда в составе хозяев результативным отметился Милик, а спустя три минуты форвард "провансальцев" оформил дубль. Команда из Азербайджана пыталась отыграться, но смогла рассчитывать лишь на гол Каду на 85 минуте встречи, но последнее слово было за французами — уже в компенсированное время отметился Пайе.

Обзор матча:

Марсель- Карабах 3:1Голы: Милик, 41, 44, Пайе, 90+ — Каду, 85

Марсель: Манданда, Лирола, Альваро Гонсалес, Балерди,

Марсель готов заплатить 10 миллионов евро за 18-летнего нападающего Ботафого

Нападающий "Ботафого" Луис Энрике может перейти в "Марсель", пишет RMC Sport.

По данным источника, французский клуб готов заплатить за 18-летнего бразильца 10 милионов евро.

В нынешнем сезоне бразильской Серии А Энрике провел 5 матчей.

Спортивный директор "Марселя" Жозе Аниго дал понять, что пока в его клуб никто не обращался по поводу трансфера форварда Лучо Гонсалеса. Ранее сообщалось, что на аргентинца претендуют "Малага" и "Рома".

"Пока мы ни с кем не контактировали по трансферу Лучо. Все это слухи. Приняли решение с главным тренером команды Дидье Дешамом, что готовы рассмотреть предложения по Гонсалесу до 15 июля. Дальше - разговора на эту тему не будет", - цитирует Sky Sports Аниго.

Марселино Гарсия Тораль возглавил

Марселино Гарсия Тораль стал новым главным тренером «Расинга», сменив на этом посту Мигеля Анхеля Португаля.

Тораль подписал контракт с клубом и уже сегодня утром провел первую тренировку. Официальное представление нового главного тренера сантандерцев состоится немногим позже сегодня, сообщает AS.

Тораль уже возглавлял «Расинг», в сезоне-2007/08 клуб под его руководством дошел до полуфинала Кубка Испании и занял шестое место в чемпионате, впервые пробившись в еврокубки.

Внешне очень легко марсельский Олимпик обыгрывает Сент-Этьенн, забив за 10 минут без учета перерыва два безответных мяча.

Марсель, Getty Images
Марсель, Getty Images22 листопада 2015, 23:59

Марсель вышел на матч против Сент-Этьенна с запредельным настроем, так как несуразный старт сезона требовалось исправлять здесь и сейчас. Да, по одной игре нельзя судить о полном выздоровлении команды, но сегодня гости были очень хороши.

Помимо шикарного нападения в лице Мбида и Батшуайи, классный матч сегодня провел и кипер Олимпика Манданда. Он очень уверенно играл во всех эпизодах, добавив к этому еще и парочку впечатляющих сейвов.

Начали команды матч огромным количеством борьбы и брака, что, впрочем, приводило и к опасным моментам. Первыми уже на третьей минуте создали опасность у ворот футболисты Марселя. Окампос выскочил фактически на свидание с Рюффье, но

Страницы: Развернуть