НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Марсель на шаг ближе к вершине ###

Марсель на шаг ближе к вершине Марсель
Домашнее поражение от «Олимпика» (0:2) помешало «Ренну» вырваться в лидеры чемпионата Франции. Зато марсельцы вплотную подступились к сопернику и идущему первым «Лиллю».
«Олимпик» начал игру не слишком уверенно. Впрочем, на 23-й минуте гости вышли вперед благодаря удару головой Лоика Реми. Победную же точку на 80-й минуте поставил Лучо Гонсалес, замкнувший прострел Джордана Айю.
Это поражение подвело черту под пятиматчевой победной серией «Ренна». Зато марсельцы могут в хорошем настроении готовиться к выездному ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против «Манчестер Юнайтед». В первой встрече команды сыграли вничью 0:0.
«Ренн» – «Марсель» – 0:2
Голы: 0:1 – Реми (24), 0:2 – Лучо (80).
«Ренн»: Душе, Теофиль, Кана Бийик, Манган, Данз, Букари, Тетти, Леруа (Кембо-Экоко, 62), Мвила, Дальма (Лемуан, 57), Хуго Монтано (Камара, 77).
«Марсель»: Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво, Мбия, Лучо (Каборе, 90), Шейру, А. Айю, Реми (Вальбуэна, 84), Жиньяк (Дж. Айю, 71).
Предупреждения: Диавара (16), Леруа (27), Мбия (38), Хуго Монтано (73).