НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Марсель" догоняет "Лион" ###

"Марсель" благодаря своей победе в Тулузе при очень благоприятных условиях (1:0) догнал по очкам лидирующий "Лион", и теперь на три очка опережает ПСЖ. Парижане и лионцы сыграют в воскресенье вечером. В случае поражения, ПСЖ останется третьим, а в случае победы возглавит турнирную таблицу Лиги 1.

Получив количественное преимущество в два игрока еще в первом тайме, провансальцы сумели сломить сопротивление "Тулузы", но и то разродились всего на один забитый мяч Жиньяка в середине второго тайма.

Это уже седьмая выездная победа "Марселя" (лучший результат в Лиге 1), при том, что дома провансальцы выиграли всего четыре игры. А вот "Тулуза" выиграла всего один матч в последних восьми турах.

2012-13. Чемпионат Франции. 1-й круг. 18-й тур.

"Тулуза" - "Марсель" 0:1 (0:0)
Голы: Жиньяк, 68 (0:1)
Удаления: М`Бенге, 28- Табану, 45