НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Марсель" добивает ПСЖ ###

В перенесенном матче 10-го тура Лиги 1 марсельский "Олимпик" с минимальным счетом 1:0 обыграл ПСЖ в одном из самых ожидаемых национальных дерби Франции. Встреча была перенесена после того, как у нескольких футболистов был обнаружен свиной грипп. Тогда руководство французского футбола посчитало, что лучше перенести матч, чем, в свою очередь, породило лишние разговоры и недовольство со стороны конкурентов. В конце-концов поединок состоялся, при этом теперь на декабрь перенесены матчи 14 тура с участием марсельцев и парижан.

Впечатляющего футбола не получилось. ПСЖ переживает не лучшие времена, но несмотря на доминирование хозяев практически весь матч, исход поединка решил один точный удар Габриэля Хайнце на 26 минуте после розыгрыша штрафного.

После этого успеха "Марсель" потеснил с четвертого места "Монако" с 22 очками, а ПСЖ с 16 очками остался на 13 месте.