НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Марсель – Лилль 1:1. Доги выстояли в меньшинстве ###

Марсель – Лилль 1:1. Доги выстояли в меньшинстве

Марсель: Лопес – Перес, Чалета-Цар (Ронжье, 68), Салиба, Лирола – Жерсон, Камара, Гендузи – Пайет, Милик (Арит, 84), Ундер

Лилль: Грбич – Рейнилду, Ботман, Фонте, Челик – Бамба (Лихаджи, 84), Онана, Андре, Ренату Саншеш (Шека, 90+2) – Йылмаз (Гудмундссон, 72), Дэвид

Предупреждения: Гендузи 4 – Андре 30, Грбич 55, Челик 55, Лихаджи 86

Удаление: Андре 32, вторая жёлтая

"Марсель” и "Лилль” поделили очки в центральном матче 21-го тура Лиги 1. "Доги” сильно начали игру, рано открыв счёт - на 15-й минуте Ботман отличился после углового. Вскоре ещё один удар головой мог удваивать преимущество команды Гурвеннека, но Бурак Йылмаз промахнулся по воротам из пределов вратарской. Оба раза на партнёров отдавал Саншеш.

Редкий промах турецкого ветерана дорого обошёлся гостям. Вскоре их полузащитник Бенжамен Андре на ровном месте схватит два предупреждения, и оставит своих в беде. До перерыва "Лилль” продержался достойно.

Но затем Хорхе Сампаоли внёс изменения, и "Марсель” стал потихоньку угрожать владениям Грбича. Йылмаз неожиданно забил в редкой ответной атакой, но небольшой офсайд спас "провансальцев”. А после замены пассивного Милика хозяева "Велодрома” наконец отыгрались. Пайет разыграл корнер и отпасовал Ундеру, обводящий удар которого нерабочей правой идеально влетел в угол. 1:1.

"Марсель” остался на третьей позиции, все ещё отставая на два очка от "Ниццы”. Правда, у "олимпийцев” есть игра в запасе. Действующий чемпион же застрял на 10-й строчке.